Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости 2014

Американские ученые узнали, почему темный шоколад полезен для сердечно-сосудистой системы

Причина пользы темного шоколада кроется в наших кишечных бактериях, которые расщепляют его до соединений с противовоспалительными свойствами. Это вещества и оказывают положительный эффект на сердце и кровеносные сосуды.

07.06.2014

Миома матки - современные методы лечения

Актуальность органосохраняющего лечения миомы матки на сегодняшний день чрезвычайно высока в связи с омоложением патологии и неуклонной тенденцией к увеличению возраста женщин, планирующих первую и последующие беременности.

23.05.2014

Конференция "Проблема инфекции при критических состояниях"

29-30 мая состоится Десятая Ежегодная всероссийская конференция с международным участием "Проблема инфекции при критических состояниях".

19.05.2014

Длительное применение капиллярного гастроинтестинального зонда при лечении больного с гигантской язвой желудка

Тимен Л.Я., Стоногин С.В. Городская клиническая больница № 20, Тушинская детская городская больница. Москва. Проведено успешное консервативное (стационарное, а затем амбулаторное) лечение больного с гигантской язвой желудка длительным применением (5 месяцев) в качестве базисной терапии капиллярного гастроинтестинального зонда.

16.05.2014

Рак легких - современные подходы к лечению

Рак легкого – самое распространенное на Земле онкологическое заболевание. За последние несколько десятилетий уровень заболеваемости им вырос в десятки раз. Особенно это заметно в индустриально развитых странах, где это заболевание занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости. Очень высок уровень заболеваемости в Италии (Триеста), в Германии, в Великобритании. Самый низкие показатели зафиксированы в Мали, Пуэрто-Рико, в Индии. В России каждый год раком легкого заболевает более 63000 человек.

15.05.2014

Новый метод анализа крови позволяет точно выявить рецидив рака молочной железы

Примерно у каждой пятой пациентки, которая в течение 5 лет перенесла лечение по поводу рака молочной железы, в последующие 10 лет возникает рецидив опухоли, согласно исследованию, проведенному в 2008 году. В настоящее время учеными из Онкологического центра Джона Гопкинса в Балтиморе, разработали анализ крови, который, по их словам способен распознать рецидив рака молочной железы с точностью 95% и помочь в контроле эффективности лечения.

15.05.2014

Новый малотравматичный метод липосакции в Германии

Специалисты из Германии представили свой метод проведения липосакции с помощью микрозондов, который признан самым щадящим методом. Отличные косметологические результаты достигаются за счет техники врача и небольшого размера зондов.

15.05.2014

Протонная терапия - новейший метод онкологического лечения

Впервые протонная терапия была применена в лечении рака в США в условиях исследовательской лаборатории. Первая протонная терапия в клинических условиях была так же проведена в 1990 году в США. С тех пор десятки тысяч пациентов прошли лечение с помощью этого инновационного метода лечения опухолей. В настоящее время число центров протонной терапии в мире постепенно растет (в США их уже 11).

13.05.2014

Интенсивные аэробные нагрузки в юности снижают риск инфаркта в пожилом возрасте

Сегодня в мире популярности всевозможных электронных гаджетов, социальных сетей и других видов досуга с компьютером, физическая активность у подростков занимает далеко не первое и даже не второе место. При этом, последние исследования шведских ученых доказывает, что подростки, которые в свое время были гораздо более активны физически, имеют меньший риск возникновения сердечного приступа в зрелом возрасте. То есть, интенсивные физические занятия (т.н. аэробные, или кардиотренировка) в молодом возрасте может быть профилактикой инфаркта в зрелом возрасте.

13.05.2014

Молекулярная связь между раком и астмой может помочь разработать новые методы лечения

В настоящее время исследователи все чаще отмечают наличие связи между аллергическими заболеваниями, к которым относится и бронхиальная астма, и различными видами онкологических заболеваний. Это связано с тем, что в патогенезе этих заболеваний определенную роль играют особенности иммунного ответа организма.

13.05.2014