Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости

Показания к операции тимэктомии при миастении

Когда решается вопрос об операции у больного миастенией необходимо помнить, что есть миастения, как отдельная нозологическая единица, а есть миастенический синдром, при котором имеются симптомы, очень напоминающие миастению, но это не миастения.

14.03.2023

Подготовка больного миастенией к операции

Успех хирургического лечения миастении, наряду со многими другими факторами, зависит от качества предоперационной подготовки. Факти­чески после постановки диагноза миастении два процесса идут параллельно - уточнение диагноза и подготовка больного к операции.

10.03.2023

Обследование больного миастенией

Обследование больного с миастенией в стационаре представляет довольно сложную задачу. Необходимо не только подтвердить или отвергнуть диагноз миастении, но и попытаться выяснить состояние вилочковой железы, её размеры, связь с соседними органами, однородность, структуру, наличие или отсутствие загрудинно расположенной щитовидной железы, изучить гормональный фон больного.

06.03.2023

Миастения в хирургической практике

Миастения - тяжелое заболевание, для которого характерным является прогрессирующая мышечная слабость, быстрая, патологическая мышечная утомляемость, а также ряд других симптомов, в основе которых лежит патологическая утомляемость.

02.03.2023

Хирургическая анатомия, морфология, физиология и патологическая физиология вилочковой железы

Хирургическая анатомия, морфология, физиология и патологическая физиология вилочковой железы. Автор: Стоногин В.Д. Вторая кафедра клинической хирургии (зав. кафедрой проф. Ермолов А.С.) Российской медицинской академии последипломного образова­ния (ректор проф. Мошетова Л.К.).

28.02.2023

Лапароскопическая дезинвагинация у мальчика трех лет

Лапароскопическая дезинвагинация у мальчика трех лет с тонко-толстокишечной инвагинацией, неспецифическим брыжеечным лимфаденитом. А.В. Дзядчик, С.В. Стоногин, С.Р. Гумарова, Е.А. Таширова. ГБУЗ ДГКБ имени З.А. Башляевой ДЗМ, Москва.

05.12.2022

Роль простаты в жизни мужчины

Почему говорят, что простата - это "второе сердце" мужчины? Эта статья посвящена разбору роли и значения предстательной железы в здоровье мужчин.

21.11.2022

Заблуждения и факты о геморрое

Геморрой (геморроидальная болезнь) окружен многочисленными мифами и предрассудками. Больные ищут ответы на свои вопросы в классической и народной медицине. В Интернете можно найти множество рекомендаций по профилактике, лечению и избавлению от геморроя. Но всему ли из этого можно верить?

17.11.2022

Что такое зубы, и как их считают в современной стоматологии?

Зубы - очень важная и нужная часть человеческого тела. Откуда они произошли в процессе эволюции? Сколько всего зубов в норме у взрослых и детей? Как врачи-стоматологи считают зубы?

14.11.2022

Линейный ускоритель Varian TrueBeam. Лучевая терапия и радиохирургия рака по ОМС

Линейный ускоритель Varian TrueBeam — это уникальный аппаратный комплекс для лучевой терапии и радиохирургии онкологических заболеваний. Сегодня есть возможность получить лечение рака на этом аппарате бесплатно по ОМС в Москве.

10.11.2022