Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Лёгкий способ борьбы с гриппом

Лёгкий способ борьбы с гриппом



Развитие современной медицинской науки наряду с внедрением в практическую деятельность врачей и исследователей новейшего оборудования позволило на молекулярном уровне изучить вирус гриппа, его строение и свойства. Однако в настоящее время полученные данные не позволяют успокоиться учёным всего мира, и на это есть свои причины:

  • ежегодные эпидемии гриппа
  • сохранение возможности появления новых штаммов вируса гриппа, способных вызвать пандемию с высоким уровнем летальности заболевших вне зависимости от их местоположения, возраста и этнической принадлежности.

Таким образом, статистическая информация позволяет сделать вывод о несостоятельности современных методов профилактики гриппа. Различные противовирусные вакцины периодически доказывают свою неэффективность. Это связано в первую очередь с тем, что вакцинация от одного штамма вируса гриппа иногда абсолютно бесполезна против другого, особенно учитывая интегративные процессы в современном обществе, позволяющие инфицированному человеку за три-четыре часа переместиться на несколько тысяч километров.

Попав в человеческий организм, вирус гриппа начинает активно размножаться в клетках определённых органов и тканей, достигая количественного уровня, при котором проявляется их несостоятельность и возникает собственно заболевание – грипп.

От стадии инфицирования до первых симптомов гриппозной инфекции (инкубационный период) проходит слишком мало времени, чтобы организм успел среагировать и защититься – в этом и заключается коварство вируса гриппа. Только после достижения определённого «критического» числа вирусов в организме человека начинает вырабатываться специальное вещество – интерферон, который активирует иммунные клетки, ответственные за уничтожение возбудителя инфекции. Обычно этот промежуток времени длится 4-7 дней. Именно поэтому становится очевидным, что до определённого момента при заболевании гриппом наше здоровье находится под угрозой возникновения различных осложнений: от обычного недомогания до тяжёлой патологии органов и систем (чаще всего – сердечно-сосудистой).

Циклоферон настоящее время на фармацевтическом рынке России и странах ближнего зарубежья представлен уникальный лекарственный препарат - ЦИКЛОФЕРОН. Механизм его действия основан на том, что он индуцирует выработку своего собственного интерферона уже с первого приёма препарата, что позволяет человеческому организму противостоять вирусной инфекции сразу после появления первых признаков заболевания.


Преимущества ЦИКЛОФЕРОНА:

  • эффективен как у детей, так и у взрослых
  • отсутствие у ЦИКЛОФЕРОНА побочных эффектов, присущих синтетическим аналогам интерферона
  • успешное применение в лечении вирусных заболеваний на протяжении 15 лет
  • производство в соответствии с современными международными стандартами качества
  • наличие множества лекарственных форм (таблетированная, инъекционная, линимент).
  • при экстренной профилактике гриппа приём ЦИКЛОФЕРОНА осуществляется один раз в сутки 3-4 дня. По схеме (для взрослого) 4+4+2. Для детей до 12 лет – 2+2+1.

Желаем Вам крепкого здоровья!

Источник: НТФФ Полисан

Автор: В.А. Заплутанов

09.12.2007