Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Актуальные вопросы гепатологии

Актуальные вопросы гепатологии

В Москве свою работу завершила Семнадцатая Российская Гастроэнтерологическая неделя, объединившая в этом году более 2500 специалистов. Неделю открывал Президент Российской гастроэнтерологической недели академик РАМН, Главный гастроэнтеролог Минздравсоцразвития Ивашкин В.Т. В работе Недели приняли участие ведущие специалисты в области гастроэнтерологи: Бакулин И.Г., Успенский И.П., Соогуб Т.В., Яковенко Э.П. и др. Насыщенная научная программа Недели включала в себя обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии, гепатологии и эндоскопии, курс последипломного обучения.

Одной из актуальных тем Недели стали вопросы патогенетической терапии вирусных гепатитов, терапии диффузных поражений печени токсического, неалкогольного генеза. Об интересе к данной теме свидетельствовало как количество тематических симпозиумов, так и число специалистов, посетивших данные семинары.

В качестве перспективных средств патогенетической терапии гепатитов различной этиологии рассматриваются препараты с метаболическим действием, к которым относится инфузионный гепатопротектор Ремаксол. Его гепатопротективные, антиоксидантные и антихолестатические эффекты обусловлены оригинальной комбинацией сукцината и метионина в его составе.

В ходе развернувшейся дискуссии участники пришли к мнению, что Ремаксол может быть успешно использован при лечении больных с социально значимыми заболеваниями (туберкулез, алкоголизм, вирусные гепатиты, острые отравления, при периоперационной инфузионной терапии заболеваний желчевыводящих путей), при которых страдает печень, в качестве средства патогенетической терапии.


Источник: http://www.gastro.ru/
 

24.10.2011