Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

3 Тесла магнитно-резонансный томограф Siemens MAGNETOM Skyra

Магнитно-резонансная томография широко используется во многих областях медицины. Индустриальным стандартом являются МРТ-аппараты в 1,5 Тесла, которые подходят в большинстве клинических случаев. Однако что делать, если пациент по весу и размеру не проходит в классический аппарат? Или пациент не переносит длительного неподвижного пребывания в замкнутом пространстве при высоком уровне шума? Или требуется повышенное качество МРТ-изображений? Для решения этих проблем создаются аппараты МРТ с особыми свойствами. Давайте разберемся в преимуществах магнитно-резонансного томографа Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла.

МРТ-аппарат Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла обладает рядом преимуществ по сравнению с аппаратами МРТ 1,5 Тесла и решает следующие проблемы:

1. Во-первых, стандартные аппараты МРТ не предполагают обследование пациентов весом больше 150 кг. Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла обладает широким туннелем диаметром 70 см и позволяет обследовать людей весом до 250 кг. Это самая удобная для пациента архитектура туннеля магнита, которая снимает ограничение на вес и размеры обследуемого.

2. Большой просвет тоннеля также снижает влияние клаустрофобии. Помимо этого данный аппарат обладает и другими свойствами, делающими обследование максимально комфортным для пациента. Известно что, чем мощнее магнитное поле в томографе, тем быстрее проходит исследование. В среднем время диагностики в аппарате Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла сокращается до 50%. Также данный аппарат является практически бесшумным - уровень акустического шума на 97% ниже, чем у стандартных.

3. Особенности конструкции прибора Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла дают следующие преимущества:

  • точная количественная оценка получаемых исследований благодаря уникальному серверу «syngo.via» для экспертной обработки МР-изображений;
  • высочайший уровень диагностического качества изображений и максимальная скорость сбора данных;
  • полный набор 16-канальных приемных катушек для исследования всех суставов – колено, плечо, кисть, стопа;
  • цилиндрическое поле обзора (в отличие от сферического в других машинах), которое точнее подходит к форме человеческого тела и более точно и достоверно отображает все анатомические детали.

Все это позволяет получить более тонкие срезы без потери качества и с более высоким разрешением.

Аппарат Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла позволяет проводить обследования, в том числе и с контрастом, головного мозга, позвоночника, суставов, органов брюшной полости и малого таза и онкологическую диагностику.

Если Вам требуется обследование на аппарате Siemens MAGNETOM Skyra 3 Тесла или аналогичном по свойствам, оставляйте заявку по WhatsApp/Telegram/Viber +7 (925) 722-84-10 или почте mednavigator@internet.ru. Мы подберем для Вас профильную клинику и специалиста.

05.06.2022