Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Почему Германия – лучшая страна для медицинского туризма?

Немецкое качество во всем мире славится своей безупречной репутацией, причем касается это самых различных сфер, в том числе и медицины. Несмотря на это любого, кто собрался на лечение в Германию, одолевают сомнения: правильно ли я поступаю, разумное ли это решение? Вылечат ли меня в Германии? Такая реакция естественна и понятна. Давайте вместе с вами разберемся, насколько же в реальности хороша немецкая медицина, и почему она так популярна?

Во-первых, правительство Германии уделяет огромное значение развитию здравоохранения. Германия тратит 11.2% бюджета на медицину, тогда как в России эта цифра составляет лишь 5.3%. Благодаря такому финансированию клиники в Германии оснащены новейшим медицинским оборудованием.

Во-вторых, немецкая медицина известна своими специалистами. По таким направлениям, как кардио- и нейрохирургия, ортопедия и онкология, немецкие врачи входят в пятерку лучших специалистов мира.

В-третьих, новейшие мировые разработки в сфере медицины оперативно реализуются в немецких клиниках. Мировые рейтинги показывают, что такие операции, как аортокоронарное шунтирование и пластика клапанов сердца, замена коленного и тазобедренного суставов, удаление онкологических опухолей, лучше всего делать в Германии. Именно поэтому особой популярностью у иностранцев пользуются кардиология и кардиохирургия, нейрохирургия, ортопедия и протезирование суставов, а также онкология и программы по комплексному обследованию (Check-up).

Благодаря гибкости системы немецкого здравоохранения, каждый пациент найдет в Германии клинику, соответствующую его вкусам и запросам. Немецкая медицина имеет следующую структуру:

  • Более 40 государственных университетских клиник, так называемых униклиник, лежат в основе немецкой медицины. Наиболее известными являются Шарите в Берлине, Дюссельдорф, Кельн, Мюнстер и Эссен.
  • Помимо этого, в Германии большой популярностью пользуются сетевые клиники, например, Вивантес, Хелиос и больница Красного креста.
  • Широко распространены также частные клиники, или праксисы. В их число входят такие известные медицинские учреждения, как Меоклиника, Ноаклиник и Музенхоф.

В независимости от типа медицинского учреждения, государство строго контролирует их качество работы, следит за соблюдением правил гигиены, уровнем обслуживания пациентов и ценами на услуги.

У русскоязычных пациентов наибольшей популярностью пользуются клиники Берлина, Мюнхена, Франкфурта и Дюссельдорфа. В будущих постах мы более подробно поговорим об особенностях лечения в разных регионах Германии.

Таким образом, можно сказать, что немецкая медицина является одной из лучших в мире.

Как же воспользоваться ее достижениями? С нами это легко и просто. Обращаясь к нам, Вы получите консультацию опытного куратора по вашей медицинской проблеме. Мы бесплатно проанализируем Вашу медицинскую документацию и направим ее ведущему специалисту в Германии, а также предложим альтернативные варианты. Оставляйте Ваши заявки по WhatsApp/Telegram/Viber +7 (925) 722-84-10 или почте mednavigator@internet.ru. Будем рады Вам помочь!

04.11.2022